[6.13개표]구로구청장선거 개표결과 <표>
2018-06-18 구로타임즈
| 동 | 구분 | 선거인수 | 투표현황 | 후보자별 득표현황 | 무효 | 기권수 | ||||||||
| 이성 (더불어민주당) | 강요식 (자유한국당) | 이종규 (바른미래당) | 계 | |||||||||||
| 투표수 | 투표율 | 득표수 | 득표율 | 득표수 | 득표율 | 득표수 | 득표율 | 총계 (득표수) | 투표수 (비율) | |||||
| 합 계 | 351,457 | 211,166 | 131,231 | 63.2% | 58,386 | 28.1% | 18,128 | 8.7% | 207,745 | 3,421 | 140,291 | |||
| 거소투표 | 380 | 349 | 197 | 60.8% | 95 | 29.3% | 32 | 9.9% | 324 | 25 | 31 | |||
| 관외사전투표 | 20,222 | 20,216 | 14,420 | 72.8% | 3,716 | 18.8% | 1,682 | 8.5% | 19,818 | 398 | 6 | |||
| 구로구 (을) | 168,130 | 80,375 | 50,687 | 64.1% | 21,814 | 27.6% | 6,563 | 8.3% | 79,064 | 1,311 | 63,848 | |||
| 신도림동 | 계 | 28,256 | 18,598 | 11,007 | 59.9% | 5,544 | 30.2% | 1,835 | 10.0% | 18,386 | 212 | 9,658 | ||
| 관내사전투표 | 4,349 | 4,338 | 2,922 | 67.9% | 1,020 | 23.7% | 364 | 8.5% | 4,306 | 32 | 11 | |||
| 선거일투표 | 23,907 | 14,260 | 8,085 | 57.4% | 4,524 | 32.1% | 1,471 | 10.4% | 14,080 | 180 | 9,647 | |||
| 구로제1동 | 계 | 16,458 | 10,884 | 6,873 | 64.0% | 2,984 | 27.8% | 877 | 8.2% | 10,734 | 150 | 5,574 | ||
| 관내사전투표 | 3,516 | 3,506 | 2,347 | 68.0% | 851 | 24.7% | 251 | 7.3% | 3,449 | 57 | 10 | |||
| 선거일투표 | 12,942 | 7,378 | 4,526 | 62.1% | 2,133 | 29.3% | 626 | 8.6% | 7,285 | 93 | 5,564 | |||
| 구로제2동 | 계 | 23,859 | 10,996 | 6,592 | 61.1% | 3,515 | 32.6% | 687 | 6.4% | 10,794 | 202 | 12,863 | ||
| 관내사전투표 | 2,180 | 2,171 | 1,457 | 68.0% | 566 | 26.4% | 119 | 5.6% | 2,142 | 29 | 9 | |||
| 선거일투표 | 21,679 | 8,825 | 5,135 | 59.4% | 2,949 | 34.1% | 568 | 6.6% | 8,652 | 173 | 12,854 | |||
| 구로제3동 | 계 | 21,679 | 12,401 | 8,696 | 71.3% | 2,494 | 20.5% | 999 | 8.2% | 12,189 | 212 | 9,278 | ||
| 관내사전투표 | 3,411 | 3,405 | 2,597 | 77.6% | 529 | 15.8% | 220 | 6.6% | 3,346 | 59 | 6 | |||
| 선거일투표 | 18,268 | 8,996 | 6,099 | 69.0% | 1,965 | 22.2% | 779 | 8.8% | 8,843 | 153 | 9,272 | |||
| 구로제4동 | 계 | 19,149 | 9,589 | 6,061 | 64.6% | 2,546 | 27.1% | 772 | 8.2% | 9,379 | 210 | 9,560 | ||
| 관내사전투표 | 1,736 | 1,733 | 1,212 | 71.0% | 384 | 22.5% | 112 | 6.6% | 1,708 | 25 | 3 | |||
| 선거일투표 | 17,413 | 7,856 | 4,849 | 63.2% | 2,162 | 28.2% | 660 | 8.6% | 7,671 | 185 | 9,557 | |||
| 구로제5동 | 계 | 25,677 | 14,591 | 9,415 | 65.6% | 3,787 | 26.4% | 1,152 | 8.0% | 14,354 | 237 | 11,086 | ||
| 관내사전투표 | 3,370 | 3,359 | 2,366 | 71.6% | 710 | 21.5% | 228 | 6.9% | 3,304 | 55 | 11 | |||
| 선거일투표 | 22,307 | 11,232 | 7,049 | 63.8% | 3,077 | 27.8% | 924 | 8.4% | 11,050 | 182 | 11,075 | |||
| 가리봉동 | 계 | 9,145 | 3,316 | 2,043 | 63.3% | 944 | 29.2% | 241 | 7.5% | 3,228 | 88 | 5,829 | ||
| 관내사전투표 | 408 | 403 | 281 | 70.1% | 86 | 21.4% | 34 | 8.5% | 401 | 2 | 5 | |||
| 선거일투표 | 8,737 | 2,913 | 1,762 | 62.3% | 858 | 30.4% | 207 | 7.3% | 2,827 | 86 | 5,824 | |||
| 구로구 (갑) | 198,231 | 109,986 | 65,778 | 60.7% | 32684 | 30.2% | 9839 | 9.1% | 108,301 | 1685 | 76,646 | |||
| 고척제1동 | 계 | 19,657 | 11,599 | 6,881 | 60.1% | 3,442 | 30.1% | 1,118 | 9.8% | 11,441 | 158 | 8,058 | ||
| 관내사전투표 | 3,156 | 3,134 | 2,036 | 65.9% | 790 | 25.6% | 264 | 8.5% | 3,090 | 44 | 22 | |||
| 선거일투표 | 16,501 | 8,465 | 4,845 | 58.0% | 2,652 | 31.8% | 854 | 10.2% | 8,351 | 114 | 8,036 | |||
| 고척제2동 | 계 | 23,011 | 13,057 | 7,820 | 60.9% | 3,724 | 29.0% | 1,307 | 10.2% | 12,851 | 206 | 9,954 | ||
| 관내사전투표 | 2,869 | 2,852 | 1,929 | 68.4% | 641 | 22.7% | 249 | 8.8% | 2,819 | 33 | 17 | |||
| 선거일투표 | 20,142 | 10,205 | 5,891 | 58.7% | 3,083 | 30.7% | 1,058 | 10.5% | 10,032 | 173 | 9,937 | |||
| 개봉제1동 | 계 | 27,421 | 15,407 | 8,917 | 58.8% | 4,751 | 31.3% | 1,506 | 9.9% | 15,174 | 233 | 12,014 | ||
| 관내사전투표 | 3,501 | 3,491 | 2,250 | 65.3% | 926 | 26.9% | 267 | 7.8% | 3,443 | 48 | 10 | |||
| 선거일투표 | 23,920 | 11,916 | 6,667 | 56.8% | 3,825 | 32.6% | 1,239 | 10.6% | 11,731 | 185 | 12,004 | |||
| 개봉제2동 | 계 | 27,223 | 17,114 | 10,644 | 63.1% | 4,767 | 28.2% | 1,469 | 8.7% | 16,880 | 234 | 10,109 | ||
| 관내사전투표 | 3,913 | 3,892 | 2,667 | 69.3% | 928 | 24.1% | 255 | 6.6% | 3,850 | 42 | 21 | |||
| 선거일투표 | 23,310 | 13,222 | 7,977 | 61.2% | 3,839 | 29.5% | 1,214 | 9.3% | 13,030 | 192 | 10,088 | |||
| 개봉제3동 | 계 | 17,431 | 9,677 | 6,075 | 63.7% | 2,616 | 27.4% | 846 | 8.9% | 9,537 | 140 | 7,754 | ||
| 관내사전투표 | 2,352 | 2,349 | 1,628 | 70.2% | 540 | 23.3% | 150 | 6.5% | 2,318 | 31 | 3 | |||
| 선거일투표 | 15,079 | 7,328 | 4,447 | 61.6% | 2,076 | 28.8% | 696 | 9.6% | 7,219 | 109 | 7,751 | |||
| 오류제1동 | 계 | 18,540 | 10,595 | 6,387 | 61.2% | 3,228 | 30.9% | 817 | 7.8% | 10,432 | 163 | 7,945 | ||
| 관내사전투표 | 3,095 | 3,081 | 2,102 | 68.8% | 715 | 23.4% | 239 | 7.8% | 3,056 | 25 | 14 | |||
| 선거일투표 | 15,445 | 7,514 | 4,285 | 58.1% | 2,513 | 34.1% | 578 | 7.8% | 7,376 | 138 | 7,931 | |||
| 오류제2동 | 계 | 33,242 | 20,119 | 12,136 | 61.3% | 5,738 | 29.0% | 1,918 | 9.7% | 19,792 | 327 | 13,123 | ||
| 관내사전투표 | 4,244 | 4,218 | 2,713 | 65.0% | 1,128 | 27.0% | 335 | 8.0% | 4,176 | 42 | 26 | |||
| 선거일투표 | 28,998 | 15,901 | 9,423 | 60.3% | 4,610 | 29.5% | 1,583 | 10.1% | 15,616 | 285 | 13,097 | |||
| 수궁동 | 계 | 20,107 | 12,418 | 6,918 | 56.7% | 4,418 | 36.2% | 858 | 7.0% | 12,194 | 224 | 7,689 | ||
| 관내사전투표 | 2,888 | 2,861 | 1,814 | 64.1% | 849 | 30.0% | 168 | 5.9% | 2,831 | 30 | 27 | |||
| 선거일투표 | 17,219 | 9,557 | 5,104 | 54.5% | 3,569 | 38.1% | 690 | 7.4% | 9,363 | 194 | 7,662 | |||
| 잘못 투입·구분된 투표지 | 0 | 240 | 149 | 62.6% | 77 | 12 | 238 | 2 | -240 |