[표] 제19대총선 정당별 구로구 득표현황(비례대표)
2012-04-16 구로타임즈
| 정당별 득표수와 무효투표수조서(비례대표) | ||||||||||||||||||||||||
| 투표구명 | 유 효 투 표 수 (가) | |||||||||||||||||||||||
| 투표율 | 정 당 별 득 표 수 | |||||||||||||||||||||||
| 선거인수 | 계 | 새누리당 | 민주통합당 | 자유선진당 | 통합진보당 | 창조한국당 | 국민생각 | 가자! 대국민중심당 | 친박연합 | 국민행복당 | 기독당 | 녹색당 | 대한국당 | 미래연합 | 불교연합당 | 정통민주당 | 진보신당 | 청년당 | 한국기독당 | 한국문화 예술당 | 한나라당 | |||
| 구로구 총 합계 | 349,345 | 198,550 | 75,347 | 84,199 | 4,160 | 19,338 | 714 | 992 | 158 | 716 | 158 | 4,002 | 882 | 83 | 68 | 192 | 361 | 4,092 | 1,608 | 412 | 144 | 924 | ||
| 총 투표율 / 각 당별 총 득표율 | 56.83 % | 37.95 % | 42.41 % | 2.1 % | 9.74 % | 0.36 % | 0.5 % | 0.08 % | 0.36 % | 0.08 % | 2.02 % | 0.44 % | 0.04 % | 0.03 % | 0.1 % | 0.18 % | 2.06 % | 0.81 % | 0.21 % | 0.07 % | 0.47 % | |||
| 재외투표 | 1328 | 642 | 222 | 250 | 17 | 91 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 0 | 2 | 1 | 7 | ||
| 국내부재자투표 | 5564 | 4949 | 1856 | 1827 | 121 | 377 | 49 | 36 | 20 | 15 | 16 | 48 | 38 | 8 | 9 | 14 | 3 | 92 | 260 | 12 | 18 | 130 | ||
| 구로을 합계 | 157004 | 85347 | 30272 | 38114 | 1746 | 9319 | 325 | 486 | 65 | 321 | 65 | 792 | 414 | 33 | 28 | 80 | 169 | 1843 | 671 | 169 | 68 | 367 | ||
| 총 투표율 / 각 당별 총 득표율 | 54.36 % | 35.47 % | 44.66 % | 2.05 % | 10.92 % | 0.38 | 0.57 | 0.08 | 0.38 | 0.08 | 0.93 | 0.49 | 0.04 | 0.03 | 0.09 | 0.20 | 2.16 % | 0.79 | 0.20 | 0.08 | 0.43 | |||
| 신도림동 | 소계 | 29104 | 18324 | 7637 | 7030 | 427 | 1969 | 75 | 135 | 13 | 65 | 8 | 120 | 106 | 8 | 5 | 23 | 35 | 437 | 134 | 16 | 12 | 69 | |
| 투표율 / 각 당별 득표율 | 62.96 % | 41.68 % | 38.36 % | 2.33 % | 10.75 % | 0.41 % | 0.74 % | 0.07 % | 0.35 % | 0.04 % | 0.65 % | 0.58 % | 0.04 % | 0.03 % | 0.13 % | 0.19 % | 2.38 % | 0.73 % | 0.09 % | 0.07 % | 0.38 % | |||
| 제1투(신도림동 주민센터강당) | 3392 | 2004 | 856 | 767 | 40 | 210 | 6 | 11 | 2 | 7 | 1 | 23 | 9 | 1 | 0 | 4 | 5 | 36 | 16 | 0 | 1 | 9 | ||
| 제2투(신미림초 1-5반교실) | 3353 | 2167 | 942 | 809 | 59 | 219 | 8 | 18 | 1 | 11 | 1 | 9 | 8 | 1 | 1 | 1 | 3 | 57 | 8 | 2 | 2 | 7 | ||
| 제3투(신미림초 1-3반교실) | 3158 | 2070 | 775 | 835 | 41 | 284 | 10 | 9 | 1 | 8 | 0 | 6 | 8 | 0 | 0 | 3 | 7 | 51 | 21 | 4 | 2 | 5 | ||
| 제4투(신미림초 1-1반교실) | 3750 | 2120 | 824 | 864 | 40 | 236 | 8 | 13 | 1 | 10 | 1 | 24 | 13 | 0 | 0 | 3 | 3 | 58 | 12 | 4 | 1 | 5 | ||
| 제5투(신도림초 음악실) | 3845 | 2575 | 956 | 1079 | 49 | 297 | 10 | 16 | 3 | 13 | 3 | 25 | 19 | 2 | 0 | 2 | 6 | 56 | 21 | 2 | 1 | 15 | ||
| 제6투(신도림중 다목적 교과전용실) | 3936 | 2624 | 1078 | 1031 | 76 | 273 | 10 | 14 | 3 | 6 | 0 | 11 | 12 | 3 | 1 | 4 | 4 | 69 | 20 | 3 | 2 | 4 | ||
| 제7투(신도림중 식당) | 4382 | 2602 | 1097 | 996 | 60 | 273 | 16 | 16 | 2 | 5 | 1 | 12 | 21 | 1 | 2 | 2 | 6 | 59 | 17 | 1 | 0 | 15 | ||
| 제8투(대림4차A 경로당) | 3288 | 2162 | 1109 | 649 | 62 | 177 | 7 | 38 | 0 | 5 | 1 | 10 | 16 | 0 | 1 | 4 | 1 | 51 | 19 | 0 | 3 | 9 | ||
| 구로1동 | 소계 | 17679 | 10788 | 3796 | 4647 | 223 | 1326 | 43 | 92 | 7 | 41 | 4 | 106 | 50 | 4 | 4 | 7 | 19 | 265 | 93 | 15 | 6 | 40 | |
| 투표율 / 각 당별 득표율 | 61.02 % | 35.19 % | 43.08 % | 2.07 % | 12.29 % | 0.4 % | 0.85 % | 0.06 % | 0.38 % | 0.04 % | 0.98 % | 0.46 % | 0.04 % | 0.04 % | 0.06 % | 0.18 % | 2.46 % | 0.86 % | 0.14 % | 0.06 % | 0.37 % | |||
| 제1투(구일초 영어실) | 3818 | 2256 | 825 | 973 | 40 | 251 | 15 | 15 | 2 | 13 | 0 | 25 | 10 | 1 | 1 | 2 | 2 | 48 | 19 | 2 | 1 | 11 | ||
| 제2투(주공A 경로당) | 3382 | 2182 | 789 | 891 | 49 | 305 | 7 | 16 | 3 | 4 | 3 | 10 | 11 | 0 | 0 | 0 | 4 | 54 | 23 | 2 | 1 | 10 | ||
| 제3투(구일초 시청각실) | 3152 | 1978 | 712 | 872 | 33 | 209 | 7 | 22 | 2 | 7 | 0 | 15 | 8 | 2 | 1 | 1 | 4 | 53 | 19 | 5 | 1 | 5 | ||
| 제4투(구일고 무용실) | 3251 | 2041 | 731 | 882 | 43 | 234 | 6 | 14 | 0 | 6 | 1 | 31 | 8 | 1 | 2 | 4 | 3 | 49 | 17 | 2 | 1 | 6 | ||
| 제5투(구일중 새솔관 도서실) | 4076 | 2331 | 739 | 1029 | 58 | 327 | 8 | 25 | 0 | 11 | 0 | 25 | 13 | 0 | 0 | 0 | 6 | 61 | 15 | 4 | 2 | 8 | ||
| 구로2동 | 소계 | 27281 | 13041 | 4805 | 6002 | 278 | 1057 | 33 | 47 | 13 | 50 | 15 | 186 | 50 | 4 | 5 | 18 | 25 | 238 | 90 | 38 | 11 | 76 | |
| 투표율 / 각 당별 득표율 | 47.8 % | 36.85 % | 46.02 % | 2.13 % | 8.11 % | 0.25 % | 0.36 % | 0.1 % | 0.38 % | 0.12 % | 1.43 % | 0.38 % | 0.03 % | 0.04 % | 0.14 % | 0.19 % | 1.83 % | 0.69 % | 0.29 % | 0.08 % | 0.58 % | |||
| 제1투(구로2동주민센터 2층) | 3848 | 1521 | 508 | 748 | 40 | 122 | 2 | 3 | 1 | 8 | 6 | 17 | 7 | 0 | 0 | 2 | 2 | 34 | 8 | 6 | 0 | 7 | ||
| 제2투(구로청소년수련관 2층) | 2918 | 1350 | 506 | 662 | 17 | 85 | 5 | 3 | 4 | 5 | 0 | 14 | 7 | 1 | 3 | 1 | 1 | 23 | 3 | 2 | 3 | 5 | ||
| 제3투(구로청소년수련관 1층) | 3174 | 1464 | 515 | 713 | 38 | 108 | 4 | 3 | 1 | 5 | 2 | 17 | 3 | 0 | 1 | 1 | 6 | 26 | 13 | 3 | 1 | 4 | ||
| 제4투(구로2동 경로당) | 3420 | 1684 | 638 | 755 | 42 | 139 | 4 | 5 | 2 | 7 | 2 | 17 | 3 | 0 | 1 | 3 | 6 | 31 | 7 | 5 | 2 | 15 | ||
| 제5투(구로초 체육관 우측) | 2606 | 1331 | 541 | 593 | 23 | 90 | 1 | 7 | 1 | 3 | 0 | 17 | 3 | 2 | 0 | 6 | 1 | 20 | 10 | 4 | 1 | 8 | ||
| 제6투(화원복지관 정문) | 3977 | 2221 | 863 | 976 | 42 | 198 | 3 | 9 | 1 | 9 | 2 | 29 | 11 | 1 | 0 | 3 | 4 | 37 | 15 | 8 | 1 | 9 | ||
| 제7투(화원복지관 후문) | 2800 | 1219 | 442 | 540 | 34 | 98 | 3 | 8 | 1 | 6 | 1 | 30 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 23 | 11 | 4 | 2 | 10 | ||
| 제8투(구로초 체육관 좌측) | 3480 | 1752 | 603 | 794 | 33 | 176 | 10 | 7 | 0 | 4 | 1 | 38 | 10 | 0 | 0 | 1 | 5 | 31 | 18 | 6 | 0 | 15 | ||
| 제9투(구로기계공구상가 조합대회의실 5층) | 1058 | 499 | 189 | 221 | 9 | 41 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 5 | 0 | 1 | 3 | ||
| 구로3동 | 소계 | 23103 | 12274 | 3352 | 6043 | 244 | 1795 | 64 | 60 | 10 | 40 | 10 | 68 | 57 | 3 | 3 | 5 | 17 | 301 | 129 | 25 | 4 | 44 | |
| 투표율 / 각 당별 득표율 | 53.13 % | 27.31 % | 49.23 % | 1.99 % | 14.62 % | 0.52 % | 0.49 % | 0.08 % | 0.33 % | 0.08 % | 0.55 % | 0.46 % | 0.02 % | 0.02 % | 0.04 % | 0.14 % | 2.45 % | 1.05 % | 0.2 % | 0.03 % | 0.36 % | |||
| 제1투(구로3동주민센터) | 2975 | 1561 | 386 | 813 | 34 | 239 | 4 | 11 | 1 | 4 | 3 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 12 | 3 | 0 | 2 | ||
| 제2투(구로3동 경로당 꿈마을도서관) | 3321 | 1668 | 485 | 885 | 27 | 159 | 4 | 7 | 1 | 5 | 1 | 15 | 2 | 1 | 0 | 3 | 6 | 41 | 12 | 5 | 1 | 8 | ||
| 제3투(한신휴플러스A 입주자대표사무실) | 3595 | 2159 | 694 | 995 | 34 | 295 | 11 | 12 | 3 | 5 | 1 | 15 | 5 | 0 | 2 | 1 | 3 | 49 | 14 | 7 | 0 | 13 | ||
| 제4투(영서초 방과후학습실) | 3622 | 1819 | 498 | 860 | 49 | 287 | 14 | 6 | 2 | 12 | 3 | 12 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 39 | 12 | 4 | 2 | 11 | ||
| 제5투(신성미소지움A 경로당) | 6433 | 2930 | 564 | 1540 | 50 | 540 | 24 | 12 | 2 | 5 | 1 | 7 | 25 | 0 | 1 | 0 | 2 | 86 | 66 | 2 | 0 | 3 | ||
| 제6투(삼성래미안A 경로당) | 3157 | 2137 | 725 | 950 | 50 | 275 | 7 | 12 | 1 | 9 | 1 | 13 | 14 | 1 | 0 | 0 | 3 | 51 | 13 | 4 | 1 | 7 | ||
| 구로4동 | 소계 | 21924 | 11198 | 3563 | 5575 | 192 | 1154 | 38 | 58 | 8 | 51 | 11 | 100 | 46 | 3 | 3 | 7 | 22 | 206 | 89 | 23 | 5 | 44 | |
| 투표율 / 각 당별 득표율 | 51.08 % | 31.82 % | 49.79 % | 1.71 % | 10.31 % | 0.34 % | 0.52 % | 0.07 % | 0.46 % | 0.1 % | 0.89 % | 0.41 % | 0.03 % | 0.03 % | 0.06 % | 0.2 % | 1.84 % | 0.79 % | 0.21 % | 0.04 % | 0.39 % | |||
| 제1투(구로4동 구 경로당) | 3997 | 1929 | 603 | 1010 | 23 | 176 | 5 | 6 | 1 | 12 | 0 | 22 | 7 | 1 | 0 | 0 | 8 | 27 | 17 | 2 | 1 | 8 | ||
| 제2투(구로구시설관리공단 1층) | 3357 | 1634 | 515 | 858 | 27 | 137 | 6 | 10 | 0 | 4 | 4 | 19 | 5 | 1 | 0 | 2 | 4 | 23 | 10 | 0 | 1 | 8 | ||
| 제3투(두산A 경로당) | 4021 | 2341 | 681 | 1181 | 35 | 288 | 5 | 16 | 0 | 11 | 3 | 14 | 6 | 0 | 1 | 2 | 2 | 60 | 17 | 6 | 1 | 12 | ||
| 제4투(구로4동주민센터) | 3505 | 1670 | 557 | 834 | 37 | 135 | 8 | 5 | 1 | 7 | 1 | 20 | 10 | 0 | 1 | 1 | 2 | 21 | 14 | 6 | 0 | 10 | ||
| 제5투(동구로초 과학실2) | 4054 | 2037 | 677 | 929 | 49 | 240 | 8 | 9 | 4 | 9 | 1 | 17 | 10 | 0 | 1 | 2 | 5 | 42 | 23 | 7 | 1 | 3 | ||
| 제6투(동구로초 과학실1) | 2990 | 1587 | 530 | 763 | 21 | 178 | 6 | 12 | 2 | 8 | 2 | 8 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | 33 | 8 | 2 | 1 | 3 | ||
| 구로5동 | 소계 | 25504 | 14456 | 5308 | 6209 | 269 | 1629 | 54 | 63 | 8 | 45 | 11 | 167 | 81 | 8 | 7 | 15 | 30 | 330 | 114 | 34 | 25 | 49 | |
| 투표율 / 각 당별 득표율 | 56.68 % | 36.72 % | 42.95 % | 1.86 % | 11.27 % | 0.37 % | 0.44 % | 0.06 % | 0.31 % | 0.08 % | 1.16 % | 0.56 % | 0.06 % | 0.05 % | 0.1 % | 0.21 % | 2.28 % | 0.79 % | 0.24 % | 0.17 % | 0.34 % | |||
| 제1투(나인스에비뉴 웨딩프로포즈 3층) | 3992 | 2049 | 765 | 895 | 40 | 209 | 7 | 8 | 1 | 7 | 1 | 29 | 15 | 2 | 0 | 0 | 7 | 31 | 18 | 4 | 10 | 0 | ||
| 제2투(구로구자원봉사센터 회의실) | 4293 | 2684 | 1073 | 1093 | 43 | 309 | 11 | 7 | 1 | 6 | 2 | 15 | 17 | 3 | 3 | 2 | 4 | 54 | 15 | 6 | 7 | 13 | ||
| 제3투(구로구보건소 민원실) | 4332 | 2306 | 861 | 1016 | 35 | 225 | 11 | 13 | 1 | 6 | 2 | 38 | 12 | 1 | 0 | 1 | 2 | 53 | 15 | 3 | 2 | 9 | ||
| 제4투(신구로초 과학실2) | 4248 | 2076 | 624 | 934 | 48 | 287 | 6 | 6 | 1 | 10 | 2 | 38 | 8 | 1 | 0 | 3 | 4 | 58 | 24 | 11 | 4 | 7 | ||
| 제5투(구로구민생활체육관 제2교실) | 4471 | 2599 | 861 | 1182 | 47 | 294 | 9 | 15 | 4 | 12 | 0 | 25 | 14 | 1 | 3 | 2 | 7 | 82 | 19 | 7 | 1 | 14 | ||
| 제6투(미래초 1-2반) | 4168 | 2742 | 1124 | 1089 | 56 | 305 | 10 | 14 | 0 | 4 | 4 | 22 | 15 | 0 | 1 | 7 | 6 | 52 | 23 | 3 | 1 | 6 | ||
| 가리봉동 | 소계 | 12409 | 5266 | 1811 | 2608 | 113 | 389 | 18 | 31 | 6 | 29 | 6 | 45 | 24 | 3 | 1 | 5 | 21 | 66 | 22 | 18 | 5 | 45 | |
| 투표율 / 각 당별 득표율 | 42.44 % | 34.39 % | 49.53 % | 2.15 % | 7.39 % | 0.34 % | 0.59 % | 0.11 % | 0.55 % | 0.11 % | 0.85 % | 0.46 % | 0.06 % | 0.02 % | 0.09 % | 0.4 % | 1.25 % | 0.42 % | 0.34 % | 0.09 % | 0.85 % | |||
| 제1투(가리봉 경로당) | 4085 | 1855 | 647 | 903 | 47 | 123 | 8 | 11 | 3 | 10 | 1 | 18 | 9 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 10 | 10 | 3 | 20 | ||
| 제2투(옛 가리봉1동청사) | 4218 | 1821 | 611 | 905 | 39 | 150 | 8 | 12 | 1 | 10 | 2 | 14 | 10 | 1 | 1 | 3 | 8 | 20 | 6 | 4 | 2 | 14 | ||
| 제3투(영일초 정보화센터) | 4106 | 1590 | 553 | 800 | 27 | 116 | 2 | 8 | 2 | 9 | 3 | 13 | 5 | 2 | 0 | 2 | 6 | 21 | 6 | 4 | 0 | 11 | ||
| 투표구명 | 유 효 투 표 수 (가) | |||||||||||||||||||||||
| 투표율 | 정 당 별 득 표 수 | |||||||||||||||||||||||
| 선거인수 | 계 | 새누리당 | 민주통합당 | 자유선진당 | 통합진보당 | 창조한국당 | 국민생각 | 가자! 대국민중심당 | 친박연합 | 국민행복당 | 기독당 | 녹색당 | 대한국당 | 미래연합 | 불교연합당 | 정통민주당 | 진보신당 | 청년당 | 한국기독당 | 한국문화 예술당 | 한나라당 | |||
| 구로구 총 합계 | 349,345 | 198,550 | 75,347 | 84,199 | 4,160 | 19,338 | 714 | 992 | 158 | 716 | 158 | 4,002 | 882 | 83 | 68 | 192 | 361 | 4,092 | 1,608 | 412 | 144 | 924 | ||
| 총 투표율 / 각 당별 총 득표율 | 56.83 % | 37.95 % | 42.41 % | 2.1 % | 9.74 % | 0.36 % | 0.5 % | 0.08 % | 0.36 % | 0.08 % | 2.02 % | 0.44 % | 0.04 % | 0.03 % | 0.1 % | 0.18 % | 2.06 % | 0.81 % | 0.21 % | 0.07 % | 0.47 % | |||
| 재외투표 | 1328 | 642 | 222 | 250 | 17 | 91 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 0 | 2 | 1 | 7 | ||
| 국내부재자투표 | 5564 | 4949 | 1856 | 1827 | 121 | 377 | 49 | 36 | 20 | 15 | 16 | 48 | 38 | 8 | 9 | 14 | 3 | 92 | 260 | 12 | 18 | 130 | ||
| 구로갑 합계 | 185449 | 107612 | 42997 | 44008 | 2276 | 9551 | 338 | 468 | 72 | 378 | 76 | 3152 | 424 | 42 | 31 | 98 | 189 | 2129 | 677 | 229 | 57 | 420 | ||
| 총 투표율 / 각 당별 총 득표율 | 58.03 % | 39.96 % | 40.9 % | 2.12 % | 8.88 % | 0.31 % | 0.43 % | 0.07 % | 0.35 % | 0.07 % | 2.93 % | 0.39 % | 0.04 % | 0.03 % | 0.09 % | 0.18 % | 1.98 % | 0.63 % | 0.21 % | 0.05 % | 0.39 % | |||
| 고척1동 | 소계 | 20257 | 11695 | 5078 | 4718 | 246 | 936 | 33 | 55 | 7 | 49 | 8 | 131 | 35 | 5 | 3 | 10 | 16 | 225 | 68 | 16 | 6 | 50 | |
| 투표율 / 각 당별 득표율 | 57.73 % | 43.42 % | 40.34 % | 2.1 % | 8 % | 0.28 % | 0.47 % | 0.06 % | 0.42 % | 0.07 % | 1.12 % | 0.3 % | 0.04 % | 0.03 % | 0.09 % | 0.14 % | 1.92 % | 0.58 % | 0.14 % | 0.05 % | 0.43 % | |||
| 제1투(고척초 식당) | 4274 | 2412 | 1092 | 938 | 43 | 180 | 5 | 17 | 3 | 5 | 0 | 37 | 9 | 2 | 1 | 2 | 2 | 45 | 13 | 5 | 0 | 13 | ||
| 제2투(고척중 영어전용실) | 4524 | 2754 | 1206 | 1133 | 63 | 198 | 8 | 12 | 2 | 14 | 1 | 28 | 9 | 2 | 0 | 2 | 2 | 42 | 19 | 3 | 1 | 9 | ||
| 제3투(고산초 보건교육실) | 4760 | 2888 | 1259 | 1154 | 59 | 250 | 10 | 14 | 0 | 9 | 0 | 21 | 6 | 0 | 1 | 1 | 3 | 70 | 16 | 2 | 2 | 11 | ||
| 제4투(고산초 실과실) | 3278 | 1677 | 677 | 693 | 37 | 148 | 3 | 8 | 0 | 13 | 1 | 25 | 5 | 0 | 1 | 3 | 5 | 36 | 10 | 2 | 1 | 9 | ||
| 제5투(월드메르디앙 상가) | 3421 | 1964 | 844 | 800 | 44 | 160 | 7 | 4 | 2 | 8 | 6 | 20 | 6 | 1 | 0 | 2 | 4 | 32 | 10 | 4 | 2 | 8 | ||
| 고척2동 | 소계 | 24232 | 13784 | 5533 | 5811 | 302 | 1214 | 34 | 80 | 5 | 51 | 17 | 163 | 51 | 3 | 8 | 12 | 22 | 303 | 73 | 31 | 7 | 64 | |
| 투표율 / 각 당별 득표율 | 56.88 % | 40.14 % | 42.16 % | 2.19 % | 8.81 % | 0.25 % | 0.58 % | 0.04 % | 0.37 % | 0.12 % | 1.18 % | 0.37 % | 0.02 % | 0.06 % | 0.09 % | 0.16 % | 2.2 % | 0.53 % | 0.22 % | 0.05 % | 0.46 % | |||
| 제1투(덕의초 1-6반) | 3516 | 2007 | 842 | 820 | 43 | 169 | 6 | 7 | 0 | 10 | 3 | 24 | 5 | 1 | 1 | 2 | 9 | 38 | 14 | 1 | 0 | 12 | ||
| 제2투(고척고 강당) | 3621 | 2204 | 864 | 886 | 54 | 231 | 8 | 19 | 2 | 8 | 2 | 24 | 9 | 0 | 4 | 0 | 5 | 53 | 14 | 7 | 0 | 14 | ||
| 제3투(오류중 기술실) | 3827 | 1943 | 768 | 835 | 51 | 151 | 3 | 9 | 0 | 7 | 3 | 33 | 11 | 0 | 1 | 1 | 1 | 47 | 9 | 3 | 2 | 8 | ||
| 제4투(세곡초 행복나눔터) | 3279 | 1642 | 616 | 766 | 41 | 111 | 5 | 8 | 0 | 4 | 2 | 24 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 32 | 10 | 5 | 1 | 2 | ||
| 제5투(세곡경로당 여자방) | 3385 | 1730 | 715 | 742 | 44 | 106 | 3 | 8 | 0 | 5 | 3 | 40 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 36 | 5 | 2 | 2 | 10 | ||
| 제6투(대우A 경로당) | 3615 | 2416 | 992 | 996 | 48 | 232 | 5 | 16 | 1 | 8 | 3 | 14 | 9 | 1 | 1 | 3 | 0 | 55 | 13 | 10 | 1 | 8 | ||
| 제7투(고척2동주민센터 2층 회의실) | 2989 | 1842 | 736 | 766 | 21 | 214 | 4 | 13 | 2 | 9 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 42 | 8 | 3 | 1 | 10 | ||
| 개봉1동 | 소계 | 27494 | 15420 | 6239 | 6559 | 361 | 1240 | 49 | 85 | 7 | 54 | 6 | 205 | 49 | 7 | 1 | 15 | 44 | 310 | 91 | 21 | 8 | 69 | |
| 투표율 / 각 당별 득표율 | 56.08 % | 40.46 % | 42.54 % | 2.34 % | 8.04 % | 0.32 % | 0.55 % | 0.05 % | 0.35 % | 0.04 % | 1.33 % | 0.32 % | 0.05 % | 0.01 % | 0.1 % | 0.29 % | 2.01 % | 0.59 % | 0.14 % | 0.05 % | 0.45 % | |||
| 제1투(매봉초 별관 시청각실A) | 3517 | 1898 | 759 | 790 | 58 | 162 | 6 | 12 | 1 | 7 | 1 | 35 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 29 | 11 | 3 | 0 | 11 | ||
| 제2투(개봉중 다목적실) | 3092 | 1831 | 715 | 828 | 35 | 126 | 7 | 11 | 0 | 11 | 0 | 33 | 9 | 0 | 0 | 2 | 5 | 25 | 11 | 5 | 1 | 7 | ||
| 제3투(매봉초 별관 시청각실B) | 3098 | 1512 | 601 | 654 | 37 | 124 | 1 | 3 | 1 | 11 | 2 | 17 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 31 | 9 | 3 | 1 | 12 | ||
| 제4투(동도센트리움A 주차장) | 3466 | 1942 | 758 | 849 | 46 | 146 | 13 | 10 | 2 | 6 | 0 | 45 | 5 | 0 | 0 | 1 | 12 | 27 | 9 | 4 | 1 | 8 | ||
| 제5투(엘리시안웨딩홀 1층 로비) | 2566 | 1123 | 491 | 466 | 19 | 73 | 4 | 4 | 0 | 2 | 1 | 14 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 26 | 4 | 1 | 2 | 7 | ||
| 제6투(경인중 별관 탁구실) | 3448 | 1818 | 725 | 768 | 46 | 145 | 9 | 17 | 0 | 4 | 0 | 23 | 7 | 1 | 0 | 1 | 5 | 43 | 13 | 4 | 1 | 6 | ||
| 제7투(옛 개봉본동주민센터 주차장) | 3227 | 1825 | 756 | 764 | 36 | 154 | 2 | 8 | 2 | 7 | 1 | 15 | 6 | 0 | 0 | 3 | 4 | 46 | 11 | 0 | 1 | 9 | ||
| 제8투(한마을A 관리사무소) | 5080 | 3471 | 1434 | 1440 | 84 | 310 | 7 | 20 | 1 | 6 | 1 | 23 | 11 | 2 | 1 | 4 | 10 | 83 | 23 | 1 | 1 | 9 | ||
| 개봉2동 | 소계 | 27978 | 17255 | 7062 | 7224 | 375 | 1473 | 76 | 58 | 15 | 50 | 15 | 217 | 71 | 12 | 4 | 18 | 35 | 346 | 104 | 35 | 7 | 58 | |
| 투표율 / 각 당별 득표율 | 61.67 % | 40.93 % | 41.87 % | 2.17 % | 8.54 % | 0.44 % | 0.34 % | 0.09 % | 0.29 % | 0.09 % | 1.26 % | 0.41 % | 0.07 % | 0.02 % | 0.1 % | 0.2 % | 2.01 % | 0.6 % | 0.2 % | 0.04 % | 0.34 % | |||
| 제1투(개봉2동 경로당 2층) | 3693 | 1919 | 737 | 855 | 33 | 164 | 10 | 7 | 4 | 8 | 0 | 37 | 7 | 6 | 0 | 2 | 3 | 24 | 9 | 5 | 1 | 7 | ||
| 제2투(중앙경로당) | 3471 | 1945 | 752 | 882 | 36 | 144 | 9 | 7 | 2 | 6 | 2 | 25 | 8 | 1 | 1 | 1 | 3 | 34 | 14 | 8 | 1 | 9 | ||
| 제3투(현대A 서부경로당) | 3533 | 2408 | 1094 | 902 | 51 | 244 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 18 | 11 | 1 | 0 | 3 | 5 | 43 | 17 | 3 | 1 | 4 | ||
| 제4투(삼환A 회의실) | 4019 | 2637 | 1036 | 1149 | 65 | 211 | 10 | 8 | 2 | 8 | 1 | 31 | 8 | 1 | 0 | 3 | 6 | 65 | 22 | 1 | 0 | 10 | ||
| 제5투(현대A 입주자대표회의실) | 3732 | 2583 | 1167 | 1005 | 53 | 196 | 13 | 10 | 2 | 5 | 6 | 34 | 11 | 0 | 1 | 3 | 1 | 45 | 14 | 8 | 3 | 6 | ||
| 제6투(현대홈타운2단지 경로당) | 3576 | 2318 | 914 | 971 | 63 | 225 | 10 | 11 | 2 | 12 | 0 | 16 | 6 | 2 | 1 | 0 | 8 | 49 | 18 | 3 | 0 | 7 | ||
| 제7투(개봉2동 경로당 1층) | 3317 | 1850 | 698 | 802 | 38 | 153 | 11 | 5 | 2 | 6 | 3 | 34 | 9 | 1 | 1 | 2 | 6 | 58 | 7 | 3 | 1 | 10 | ||
| 제8투(개봉동아이파크 경로당) | 2637 | 1595 | 664 | 658 | 36 | 136 | 8 | 7 | 0 | 3 | 3 | 22 | 11 | 0 | 0 | 4 | 3 | 28 | 3 | 4 | 0 | 5 | ||
| 개봉2동 | 소계 | 17471 | 9613 | 3856 | 4183 | 181 | 827 | 26 | 31 | 7 | 32 | 9 | 126 | 32 | 1 | 0 | 7 | 21 | 145 | 61 | 22 | 7 | 39 | |
| 투표율 / 각 당별 득표율 | 55.02 % | 40.11 % | 43.51 % | 1.88 % | 8.6 % | 0.27 % | 0.32 % | 0.07 % | 0.33 % | 0.09 % | 1.31 % | 0.33 % | 0.01 % | 0% | 0.07 % | 0.22 % | 1.51 % | 0.63 % | 0.23 % | 0.07 % | 0.41 % | |||
| 제1투(개봉초 강당) | 3428 | 1741 | 720 | 759 | 38 | 118 | 4 | 6 | 2 | 8 | 4 | 29 | 6 | 0 | 0 | 1 | 7 | 14 | 12 | 5 | 0 | 8 | ||
| 제2투(개웅초 2-4반) | 3751 | 1975 | 776 | 861 | 48 | 168 | 5 | 3 | 1 | 8 | 0 | 28 | 9 | 0 | 0 | 2 | 4 | 34 | 10 | 7 | 1 | 10 | ||
| 제3투(개봉3동 경로당) | 3610 | 1872 | 766 | 790 | 25 | 176 | 8 | 9 | 2 | 6 | 3 | 27 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 28 | 11 | 2 | 4 | 6 | ||
| 제4투(한진A 경로당) | 3501 | 2347 | 1008 | 986 | 41 | 199 | 5 | 8 | 0 | 4 | 2 | 11 | 6 | 1 | 0 | 1 | 4 | 42 | 16 | 2 | 1 | 10 | ||
| 제5투(개명초 도서실) | 3181 | 1678 | 586 | 787 | 29 | 166 | 4 | 5 | 2 | 6 | 0 | 31 | 5 | 0 | 0 | 2 | 4 | 27 | 12 | 6 | 1 | 5 | ||
| 오류1동 | 소계 | 17185 | 9811 | 3827 | 3889 | 204 | 825 | 25 | 39 | 5 | 35 | 5 | 593 | 47 | 4 | 1 | 7 | 17 | 174 | 51 | 22 | 7 | 34 | |
| 투표율 / 각 당별 득표율 | 57.09 % | 39.01 % | 39.64 % | 2.08 % | 8.41 % | 0.25 % | 0.4 % | 0.05 % | 0.36 % | 0.05 % | 6.04 % | 0.48 % | 0.04 % | 0.01 % | 0.07 % | 0.17 % | 1.77 % | 0.52 % | 0.22 % | 0.07 % | 0.35 % | |||
| 제1투(오류1동주민센터 회의실) | 4884 | 2621 | 1030 | 1083 | 55 | 253 | 9 | 10 | 1 | 7 | 1 | 47 | 13 | 1 | 0 | 3 | 1 | 60 | 28 | 5 | 3 | 11 | ||
| 제2투(오류초 열린반) | 4522 | 2523 | 1011 | 1010 | 47 | 202 | 5 | 12 | 0 | 11 | 3 | 137 | 9 | 2 | 0 | 2 | 8 | 44 | 6 | 4 | 2 | 8 | ||
| 제3투(오류초 음악실) | 4272 | 2348 | 811 | 849 | 43 | 172 | 3 | 10 | 1 | 10 | 1 | 365 | 15 | 1 | 1 | 2 | 5 | 40 | 7 | 7 | 1 | 4 | ||
| 제4투(동부골든A 경로당) | 3507 | 2319 | 975 | 947 | 59 | 198 | 8 | 7 | 3 | 7 | 0 | 44 | 10 | 0 | 0 | 0 | 3 | 30 | 10 | 6 | 1 | 11 | ||
| 오류2동 | 소계 | 30482 | 18218 | 7235 | 7274 | 378 | 1913 | 56 | 77 | 20 | 63 | 11 | 379 | 90 | 8 | 7 | 19 | 23 | 410 | 136 | 46 | 9 | 64 | |
| 투표율 / 각 당별 득표율 | 59.77 % | 39.71 % | 39.93 % | 2.07 % | 10.5 % | 0.31 % | 0.42 % | 0.11 % | 0.35 % | 0.06 % | 2.08 % | 0.49 % | 0.04 % | 0.04 % | 0.1 % | 0.13 % | 2.25 % | 0.75 % | 0.25 % | 0.05 % | 0.35 % | |||
| 제1투(옛 오류애육원 구내식당) | 4754 | 2746 | 1285 | 981 | 55 | 227 | 6 | 3 | 2 | 8 | 5 | 56 | 6 | 1 | 2 | 1 | 3 | 57 | 31 | 2 | 0 | 15 | ||
| 제2투(오류남초 연결통로) | 4797 | 2678 | 1242 | 995 | 59 | 225 | 8 | 5 | 0 | 9 | 0 | 37 | 13 | 0 | 1 | 5 | 3 | 44 | 15 | 4 | 3 | 10 | ||
| 제3투(덕일공고 탁구장) | 4198 | 2696 | 1169 | 1005 | 59 | 236 | 10 | 18 | 1 | 7 | 1 | 62 | 11 | 2 | 1 | 2 | 7 | 76 | 15 | 6 | 1 | 7 | ||
| 제4투(오남중 무용실) | 4239 | 2493 | 1013 | 956 | 56 | 278 | 7 | 11 | 4 | 11 | 2 | 54 | 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 50 | 17 | 7 | 3 | 8 | ||
| 제5투(성공회대 새천년관) | 4571 | 2725 | 1024 | 1111 | 58 | 296 | 3 | 24 | 9 | 12 | 1 | 30 | 28 | 1 | 0 | 7 | 3 | 76 | 18 | 12 | 0 | 12 | ||
| 제6투(천왕초 로비) | 3983 | 2393 | 766 | 1055 | 48 | 307 | 8 | 6 | 1 | 6 | 1 | 70 | 14 | 2 | 1 | 1 | 4 | 65 | 19 | 9 | 2 | 8 | ||
| 제7투(천왕초 보건교육실) | 3940 | 2487 | 736 | 1171 | 43 | 344 | 14 | 10 | 3 | 10 | 1 | 70 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 42 | 21 | 6 | 0 | 4 | ||
| 수궁동 | 소계 | 20350 | 11816 | 4167 | 4350 | 229 | 1123 | 39 | 43 | 6 | 44 | 5 | 1338 | 49 | 2 | 7 | 10 | 11 | 216 | 93 | 36 | 6 | 42 | |
| 투표율 / 각 당별 득표율 | 58.06 % | 35.27 % | 36.81 % | 1.94 % | 9.5 % | 0.33 % | 0.36 % | 0.05 % | 0.37 % | 0.04 % | 11.32 % | 0.41 % | 0.02 % | 0.06 % | 0.08 % | 0.09 % | 1.83 % | 0.79 % | 0.3 % | 0.05 % | 0.36 % | |||
| 제1투(우신고 과학관 홀) | 3846 | 2195 | 662 | 585 | 31 | 139 | 5 | 5 | 2 | 6 | 0 | 700 | 7 | 0 | 1 | 1 | 1 | 25 | 8 | 9 | 0 | 8 | ||
| 제2투(세종과학고 세미나실) | 3845 | 2247 | 788 | 844 | 54 | 198 | 7 | 9 | 1 | 10 | 2 | 240 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 41 | 17 | 6 | 4 | 15 | ||
| 제3투(오류고 논술교과실) | 4081 | 2336 | 846 | 869 | 47 | 185 | 6 | 8 | 1 | 9 | 1 | 280 | 10 | 1 | 1 | 5 | 4 | 36 | 18 | 5 | 0 | 4 | ||
| 제4투(정진학교 중등2-1반) | 3190 | 2051 | 776 | 818 | 38 | 249 | 9 | 11 | 1 | 5 | 0 | 47 | 8 | 0 | 1 | 1 | 4 | 49 | 20 | 5 | 2 | 7 | ||
| 제5투(온수초 보건교육실) | 3605 | 2009 | 763 | 828 | 37 | 217 | 8 | 7 | 1 | 10 | 2 | 61 | 11 | 1 | 1 | 3 | 2 | 28 | 20 | 5 | 0 | 4 | ||
| 제6투(온수초 1-1반) | 1783 | 978 | 332 | 406 | 22 | 135 | 4 | 3 | 0 | 4 | 0 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 | 10 | 6 | 0 | 4 |