[서울시장 보궐선거]구로구 투표소별 개표결과
구로갑 , 구로을
2011-10-31 구로타임즈
|
서울시장 보궐선거 구로구 투표소별 개표현황 | ||||||||||
| 동 명 | 투표구명 | 선거인수 | 득표현황 | 비고(1,2위 표차) | ||||||
| 1. 나경원 | 9. 배일도 | 10. 박원순 | 계 | |||||||
| 득표수 | 득표율 | 득표수 | 득표율 | 득표수 | 득표율 | |||||
| 합 계 | 345,292 | 71,850 | (43.15%) | 646 | (0.39%) | 94,015 | (56.46%) | 166,511 | 93,369 | |
| 부재자소계 | 5,089 | 2,403 | (53.01%) | 122 | (2.69%) | 2,008 | (44.30%) | 4,533 | 1,886 | |
| 고척1동 | 소 계 | 20,487 | 4,558 | (47.43%) | 34 | (0.35%) | 5,018 | (52.22%) | 9,610 | 460 |
| 제1투표소(고척초 3층 강당) | 4,303 | 946 | (49.14%) | 9 | (0.47%) | 970 | (50.39%) | 1,925 | 24 | |
| 제2투표소(고척중 영어전용실) | 4,666 | 1,051 | (46.77%) | 11 | (0.49%) | 1,185 | (52.74%) | 2,247 | 134 | |
| 제3투표소(고산초 보건교육실) | 4,731 | 1,114 | (46.65%) | 6 | (0.25%) | 1,268 | (53.10%) | 2,388 | 154 | |
| 제4투표소(고산초 실과실) | 3,378 | 651 | (46.14%) | 3 | (0.21%) | 757 | (53.65%) | 1,411 | 106 | |
| 제5투표소(월드메르디앙상가) | 3,409 | 796 | (48.57%) | 5 | (0.31%) | 838 | (51.13%) | 1,639 | 42 | |
| 고척2동 | 소 계 | 24,448 | 4,908 | (43.56%) | 34 | (0.30%) | 6,324 | (56.13%) | 11,266 | 1,416 |
| 제1투표소(고척2동주민센터 4층) | 3,499 | 742 | (45.22%) | 4 | (0.24%) | 895 | (54.54%) | 1,641 | 153 | |
| 제2투표소(고척2동주민센터 3층) | 3,732 | 812 | (42.20%) | 2 | (0.10%) | 1,110 | (57.69%) | 1,924 | 298 | |
| 제3투표소(오류중 기술실) | 3,866 | 679 | (43.41%) | 6 | (0.38%) | 879 | (56.20%) | 1,564 | 200 | |
| 제4투표소(세곡초 행복나눔터) | 3,294 | 527 | (41.20%) | 10 | (0.78%) | 742 | (58.01%) | 1,279 | 215 | |
| 제5투표소(세곡경로당) | 3,438 | 618 | (46.26%) | 3 | (0.22%) | 715 | (53.52%) | 1,336 | 97 | |
| 제6투표소(대우A 경로당) | 3,622 | 884 | (44.00%) | 7 | (0.35%) | 1,118 | (55.65%) | 2,009 | 234 | |
| 제7투표소(고척2동주민센터 2층) | 2,997 | 646 | (42.70%) | 2 | (0.13%) | 865 | (57.17%) | 1,513 | 219 | |
| 개봉1동 | 소 계 | 27,823 | 5,694 | (44.59%) | 42 | (0.33%) | 7,035 | (55.09%) | 12,771 | 1,341 |
| 제1투표소(매봉초 시청각실 A) | 3,603 | 685 | (43.30%) | 4 | (0.25%) | 893 | (56.45%) | 1,582 | 208 | |
| 제2투표소(개봉중 다목적실) | 3,149 | 688 | (44.79%) | 4 | (0.26%) | 844 | (54.95%) | 1,536 | 156 | |
| 제3투표소(매봉초 시청각실 B) | 3,118 | 494 | (42.62%) | 2 | (0.17%) | 663 | (57.20%) | 1,159 | 169 | |
| 제4투표소(동도센트리움A 주차장) | 3,516 | 732 | (45.78%) | 7 | (0.44%) | 860 | (53.78%) | 1,599 | 128 | |
| 제5투표소(엘리시안웨딩홀 1층) | 2,647 | 461 | (47.97%) | 5 | (0.52%) | 495 | (51.51%) | 961 | 34 | |
| 제6투표소(경인중 탁구실) | 3,422 | 619 | (43.23%) | 10 | (0.70%) | 803 | (56.08%) | 1,432 | 184 | |
| 제7투표소(구 개봉본동주민센터 주차장) | 3,267 | 659 | (43.53%) | 5 | (0.33%) | 850 | (56.14%) | 1,514 | 191 | |
| 제8투표소(한마을A 관리사무소) | 5,101 | 1,356 | (45.38%) | 5 | (0.17%) | 1,627 | (54.45%) | 2,988 | 271 | |
| 개봉2동 | 소 계 | 28,237 | 6,501 | (44.03%) | 40 | (0.27%) | 8,224 | (55.70%) | 14,765 | 1,723 |
| 제1투표소(개봉2동 경로당 2층) | 3,679 | 632 | (41.23%) | 3 | (0.20%) | 898 | (58.58%) | 1,533 | 266 | |
| 제2투표소(중앙경로당) | 3,420 | 646 | (41.89%) | 6 | (0.39%) | 890 | (57.72%) | 1,542 | 244 | |
| 제3투표소(현대A 서부경로당) | 3,596 | 1,001 | (47.87%) | 8 | (0.38%) | 1,082 | (51.75%) | 2,091 | 81 | |
| 제4투표소(삼환A 회의실) | 4,042 | 938 | (40.80%) | 6 | (0.26%) | 1,355 | (58.94%) | 2,299 | 417 | |
| 제5투표소(현대A 입주자대표회의실) | 3,802 | 1,120 | (48.51%) | 7 | (0.30%) | 1,182 | (51.19%) | 2,309 | 62 | |
| 제6투표소(현대홈타운2단지 경로당) | 3,630 | 880 | (44.74%) | 2 | (0.10%) | 1,085 | (55.16%) | 1,967 | 205 | |
| 제7투표소(개봉2동 경로당 1층) | 3,453 | 679 | (40.56%) | 4 | (0.24%) | 991 | (59.20%) | 1,674 | 312 | |
| 제8투표소(아이파크 경로당) | 2,615 | 605 | (44.81%) | 4 | (0.30%) | 741 | (54.89%) | 1,350 | 136 | |
| 개봉3동 | 소 계 | 17,601 | 3,442 | (42.82%) | 15 | (0.19%) | 4,582 | (57.00%) | 8,039 | 1,140 |
| 제1투표소(개봉초 강당) | 3,451 | 690 | (46.81%) | 1 | (0.07%) | 783 | (53.12%) | 1,474 | 93 | |
| 제2투표소(개웅초 현관출입구) | 3,761 | 684 | (43.43%) | 8 | (0.51%) | 883 | (56.06%) | 1,575 | 199 | |
| 제3투표소(개봉3동 경로당) | 3,612 | 654 | (42.63%) | 2 | (0.13%) | 878 | (57.24%) | 1,534 | 224 | |
| 제4투표소(한진A 경로당) | 3,561 | 912 | (44.57%) | 2 | (0.10%) | 1,132 | (55.33%) | 2,046 | 220 | |
| 제5투표소(개명초 도서실) | 3,216 | 502 | (35.60%) | 2 | (0.14%) | 906 | (64.26%) | 1,410 | 404 | |
| 오류1동 | 소 계 | 17,149 | 3,953 | (47.81%) | 23 | (0.28%) | 4,292 | (51.91%) | 8,268 | 339 |
| 제1투표소(오류1동주민센터 회의실) | 4,775 | 928 | (43.79%) | 4 | (0.19%) | 1,187 | (56.02%) | 2,119 | 259 | |
| 제2투표소(한신플러스A 경로당) | 4,567 | 1,031 | (49.19%) | 6 | (0.29%) | 1,059 | (50.52%) | 2,096 | 28 | |
| 제3투표소(해피타운 주차장) | 4,255 | 1,065 | (51.93%) | 7 | (0.34%) | 979 | (47.73%) | 2,051 | -86 | |
| 제4투표소(동부골든A 경로당) | 3,552 | 929 | (46.40%) | 6 | (0.30%) | 1,067 | (53.30%) | 2,002 | 138 | |
| 오류2동 | 소 계 | 26,826 | 6,127 | (46.03%) | 40 | (0.30%) | 7,144 | (53.67%) | 13,311 | 1,017 |
| 제1투표소(오류마을 구내식당) | 4,902 | 1,228 | (51.21%) | 10 | (0.42%) | 1,160 | (48.37%) | 2,398 | -68 | |
| 제2투표소(오류남초 연결통로) | 4,795 | 1,082 | (48.94%) | 7 | (0.32%) | 1,122 | (50.75%) | 2,211 | 40 | |
| 제3투표소(덕일공고 탁구장) | 4,261 | 1,147 | (49.35%) | 5 | (0.22%) | 1,172 | (50.43%) | 2,324 | 25 | |
| 제4투표소(오남중 무용실) | 4,260 | 882 | (44.46%) | 5 | (0.25%) | 1,097 | (55.29%) | 1,984 | 215 | |
| 제5투표소(성공회대 새천년관) | 4,632 | 1,015 | (43.83%) | 8 | (0.35%) | 1,293 | (55.83%) | 2,316 | 278 | |
| 제6투표소(천왕초 특수학급반) | 3,976 | 773 | (37.20%) | 5 | (0.24%) | 1,300 | (62.56%) | 2,078 | 527 | |
| 수궁동 | 소 계 | 20,365 | 4,601 | (48.81%) | 26 | (0.28%) | 4,799 | (50.91%) | 9,426 | 198 |
| 제1투표소(우신중 기술실) | 3,852 | 1,095 | (64.22%) | 4 | (0.23%) | 606 | (35.54%) | 1,705 | -489 | |
| 제2투표소(세종과학고 세미나실) | 3,852 | 872 | (48.69%) | 7 | (0.39%) | 912 | (50.92%) | 1,791 | 40 | |
| 제3투표소(오류고 논술교과실) | 4,024 | 904 | (50.82%) | 7 | (0.39%) | 868 | (48.79%) | 1,779 | -36 | |
| 제4투표소(정진학교 중등2-1) | 3,277 | 747 | (42.18%) | 1 | (0.06%) | 1,023 | (57.76%) | 1,771 | 276 | |
| 제5투표소(온수초 보건교육실) | 3,539 | 690 | (43.42%) | 6 | (0.38%) | 893 | (56.20%) | 1,589 | 203 | |
| 제6투표소(온수초 어학실) | 1,821 | 293 | (37.04%) | 1 | (0.13%) | 497 | (62.83%) | 791 | 204 | |
| 갑구 소계 | 182,936 | 39,784 | (45.49%) | 254 | (0.29%) | 47,418 | (54.22%) | 87,456 | 47,164 | |
| 신도림동 | 소 계 | 28,883 | 7,563 | (46.04%) | 48 | (0.29%) | 8,815 | (53.66%) | 16,426 | 1,252 |
| 제1투표소(대림7차A 경로당) | 3,407 | 820 | (46.78%) | 5 | (0.29%) | 928 | (52.94%) | 1,753 | 108 | |
| 제2투표소(대림7차A 경로당) | 3,391 | 1,003 | (46.44%) | 6 | (0.28%) | 1,151 | (53.29%) | 2,160 | 148 | |
| 제3투표소(대림1차A 경로당) | 3,152 | 791 | (42.64%) | 4 | (0.22%) | 1,060 | (57.14%) | 1,855 | 269 | |
| 제4투표소(신도림동 주민센터 강당) | 3,765 | 836 | (44.63%) | 3 | (0.16%) | 1,034 | (55.21%) | 1,873 | 198 | |
| 제5투표소(신도림초 음악실) | 3,885 | 897 | (40.63%) | 4 | (0.18%) | 1,307 | (59.19%) | 2,208 | 410 | |
| 제6투표소(동아3차A 노인정) | 4,016 | 1,088 | (45.56%) | 10 | (0.42%) | 1,290 | (54.02%) | 2,388 | 202 | |
| 제7투표소(동아2차 동대표회의실) | 3,922 | 926 | (43.07%) | 9 | (0.42%) | 1,215 | (56.51%) | 2,150 | 289 | |
| 제8투표소(대림4차A 경로당) | 3,345 | 1,202 | (58.95%) | 7 | (0.34%) | 830 | (40.71%) | 2,039 | -372 | |
| 구로1동 | 소 계 | 17,717 | 3,692 | (39.09%) | 27 | (0.29%) | 5,726 | (60.62%) | 9,445 | 2,034 |
| 제1투표소(구일초 영어실) | 3,822 | 803 | (41.80%) | 11 | (0.57%) | 1,107 | (57.63%) | 1,921 | 304 | |
| 제2투표소(주공A 경로당) | 3,422 | 753 | (38.71%) | 6 | (0.31%) | 1,186 | (60.98%) | 1,945 | 433 | |
| 제3투표소(구일초 시청각실) | 3,159 | 717 | (39.50%) | 3 | (0.17%) | 1,095 | (60.33%) | 1,815 | 378 | |
| 제4투표소(구일고 무용실) | 3,300 | 706 | (40.16%) | 2 | (0.11%) | 1,050 | (59.73%) | 1,758 | 344 | |
| 제5투표소(구일중 새솔관 도서실) | 4,014 | 713 | (35.54%) | 5 | (0.25%) | 1,288 | (64.21%) | 2,006 | 575 | |
| 구로2동 | 소 계 | 27,565 | 4,629 | (41.65%) | 45 | (0.40%) | 6,441 | (57.95%) | 11,115 | 1,812 |
| 제1투표소(구로2동주민센터 다목적실) | 3,842 | 488 | (38.85%) | 2 | (0.16%) | 766 | (60.99%) | 1,256 | 278 | |
| 제2투표소(구로청소년수련관 2층) | 2,975 | 480 | (41.74%) | 7 | (0.61%) | 663 | (57.65%) | 1,150 | 183 | |
| 제3투표소(구로청소년수련관 1층) | 3,245 | 538 | (41.74%) | 6 | (0.47%) | 745 | (57.80%) | 1,289 | 207 | |
| 제4투표소(구로2동 경로당) | 3,387 | 578 | (41.70%) | 8 | (0.58%) | 800 | (57.72%) | 1,386 | 222 | |
| 제5투표소(구로초 체육관 우측) | 3,675 | 642 | (43.26%) | 6 | (0.40%) | 836 | (56.33%) | 1,484 | 194 | |
| 제6투표소(화원복지관 로비 정문) | 4,006 | 811 | (41.29%) | 8 | (0.41%) | 1,145 | (58.30%) | 1,964 | 334 | |
| 제7투표소(화원복지관 로비 후문) | 2,886 | 456 | (43.59%) | 3 | (0.29%) | 587 | (56.12%) | 1,046 | 131 | |
| 제8투표소(구로초 체육관 좌측) | 3,549 | 636 | (41.30%) | 5 | (0.32%) | 899 | (58.38%) | 1,540 | 263 | |
| 구로3동 | 소 계 | 22,965 | 3,231 | (30.96%) | 32 | (0.31%) | 7,173 | (68.73%) | 10,436 | 3,942 |
| 제1투표소(에이스테크노타워 1차 세미나실) | 3,013 | 382 | (28.36%) | 4 | (0.30%) | 961 | (71.34%) | 1,347 | 579 | |
| 제2투표소(구로3동 경로당) | 3,340 | 444 | (31.87%) | 11 | (0.79%) | 938 | (67.34%) | 1,393 | 494 | |
| 제3투표소(한신휴플러스A 입주자대표사무실) | 3,614 | 642 | (34.46%) | 3 | (0.16%) | 1,218 | (65.38%) | 1,863 | 576 | |
| 제4투표소(영서초 방과후학습실) | 3,614 | 482 | (30.54%) | 2 | (0.13%) | 1,094 | (69.33%) | 1,578 | 612 | |
| 제5투표소(신성미소지움A 노인정) | 6,174 | 500 | (21.86%) | 7 | (0.31%) | 1,780 | (77.83%) | 2,287 | 1,280 | |
| 제6투표소(삼성래미안A 경로당) | 3,210 | 781 | (39.68%) | 5 | (0.25%) | 1,182 | (60.06%) | 1,968 | 401 | |
| 구로4동 | 소 계 | 21,986 | 3,423 | (35.39%) | 50 | (0.52%) | 6,199 | (64.09%) | 9,672 | 2,776 |
| 제1투표소(구로4동 구 경로당) | 4,052 | 548 | (33.66%) | 5 | (0.31%) | 1,075 | (66.03%) | 1,628 | 527 | |
| 제2투표소(구로구시설관리공단 4층) | 3,386 | 539 | (38.15%) | 16 | (1.13%) | 858 | (60.72%) | 1,413 | 319 | |
| 제3투표소(두산A 경로당) | 4,092 | 642 | (31.42%) | 10 | (0.49%) | 1,391 | (68.09%) | 2,043 | 749 | |
| 제4투표소(극동A 경로당) | 3,496 | 536 | (36.59%) | 6 | (0.41%) | 923 | (63.00%) | 1,465 | 387 | |
| 제5투표소(동구로초 과학실2) | 3,886 | 672 | (38.64%) | 8 | (0.46%) | 1,059 | (60.90%) | 1,739 | 387 | |
| 제6투표소(동구로초 과학실1) | 3,074 | 486 | (35.12%) | 5 | (0.36%) | 893 | (64.52%) | 1,384 | 407 | |
| 구로5동 | 소 계 | 25,425 | 5,330 | (40.90%) | 39 | (0.30%) | 7,662 | (58.80%) | 13,031 | 2,332 |
| 제1투표소(나인스에비뉴 상가 3층) | 3,973 | 715 | (39.92%) | 10 | (0.56%) | 1,066 | (59.52%) | 1,791 | 351 | |
| 제2투표소(구로구자원봉사센터 회의실) | 4,232 | 1,059 | (43.62%) | 2 | (0.08%) | 1,367 | (56.30%) | 2,428 | 308 | |
| 제3투표소(구로5동주민센터 자치회관) | 4,359 | 870 | (42.01%) | 10 | (0.48%) | 1,191 | (57.51%) | 2,071 | 321 | |
| 제4투표소(신구로초 과학실) | 4,289 | 671 | (35.98%) | 5 | (0.27%) | 1,189 | (63.75%) | 1,865 | 518 | |
| 제5투표소(구로구민생활체육관 제2교실) | 4,374 | 850 | (37.73%) | 4 | (0.18%) | 1,399 | (62.09%) | 2,253 | 549 | |
| 제6투표소(태영타운 관리사무소 로비) | 4,198 | 1,165 | (44.41%) | 8 | (0.30%) | 1,450 | (55.28%) | 2,623 | 285 | |
| 가리봉동 | 소 계 | 12,726 | 1,795 | (40.82%) | 29 | (0.66%) | 2,573 | (58.52%) | 4,397 | 778 |
| 제1투표소(가리봉 경로당) | 4,179 | 657 | (41.19%) | 15 | (0.94%) | 923 | (57.87%) | 1,595 | 266 | |
| 제2투표소(장애인연합회 사무실) | 4,311 | 597 | (41.31%) | 8 | (0.55%) | 840 | (58.13%) | 1,445 | 243 | |
| 제3투표소(영일초 정보화센터) | 4,236 | 541 | (39.87%) | 6 | (0.44%) | 810 | (59.69%) | 1,357 | 269 | |
| 을구 소계 | 157,267 | 29,663 | (39.80%) | 270 | (0.36%) | 44,589 | (59.83%) | 74,522 | 14,926 |